Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Узбекистан приступил к испытаниям по использованию метанола в качестве добавки к автобензину, сообщил в четверг источник в АК «Узнефтепродукт» («дочка» НХК «Узбекнефтегаз», в состав которой входят заводы).
«Правительством поручено организовать в течение первой половины 2013 года тестовое использование метанола в качестве добавки к бензину на автомобилях предприятий компании», — сообщил источник.
По его словам, «Узбекнефтегаз» приступил к изучению китайского стандарта использования метанола в качестве автодобавки к бензину и в течение месяца представит предложения по разработке аналогичного узбекского стандарта, который станет основной промышленного внедрения метанола в автомобильное топливо.
В условиях снижения добычи нефти правительство Узбекистана активизирует процесс налаживания производства нефтепродуктов из альтернативных источников сырья — синтетического топлива (процесс GTL — gas to liquid), переработки сланцевой руды и использования метанола. В 2009 году ОАО «Навоиазот», крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане, ввело в эксплуатацию производство метанола марки УАФ и диметилэфира (ДМЭ) мощностью 12 тысяч и 2 тысячи тонн в год соответственно. В 2012 году государственно-акционерная компания «Узхимпром» приступила к разработке расчетов по строительству в Бухарской области газохимического комплекса по производству до 500 тысяч тонн метанола. На базе ОАО «ФерганаАзот» планируется организовать выпуск ДМЭ на базе производства очищенного метанола мощностью до 100 тысяч тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…