Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Президиум Верховного суда Якутии в среду отменил приговор в отношении бывших руководителей нефтегазовых компаний, в том числе экс-президента ОАО «Саханефтегаз» и депутата республиканского парламента Афанасия Максимова, по делу о хищении 500 миллионов рублей, сообщил представитель суда
Согласно вынесенному в декабре 2011 года приговору, Максимов был осужден к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы и штрафу в размере 1,4 миллиона рублей, бывший гендиректор ЗАО «Сунтарнефтегаз» Игорь Чикачев — к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей. Экс-гендиректора ЗАО «Витимская нефтяная компания» и ООО «Ленанефтегазстрой» Игоря Пахомова суд приговорил к четырем годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиона рублей, а бывшего главного бухгалтера ОАО «Якутгазпром» Владимира Рожина — к двум годам условно и штрафу в 400 тысяч рублей.
Верховный суд России 22 ноября 2012 года о возбудил надзорное производство по делу нефтегазового магната. В среду президиум Верховного суда республики отменил приговор Якутского городского суда от 12 декабря 2011 года в отношении Максимова и его коллег. Также было отменено кассационное определение Верховного суда Якутии от 14 февраля 2012 года.
«Теперь дело будет направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение в ином составе суда», — сказал представитель суда.
Фигуранты дела будут освобождены под подписку о невыезде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…