Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
Президиум Верховного суда Якутии в среду отменил приговор в отношении бывших руководителей нефтегазовых компаний, в том числе экс-президента ОАО «Саханефтегаз» и депутата республиканского парламента Афанасия Максимова, по делу о хищении 500 миллионов рублей, сообщил представитель суда
Согласно вынесенному в декабре 2011 года приговору, Максимов был осужден к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы и штрафу в размере 1,4 миллиона рублей, бывший гендиректор ЗАО «Сунтарнефтегаз» Игорь Чикачев — к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей. Экс-гендиректора ЗАО «Витимская нефтяная компания» и ООО «Ленанефтегазстрой» Игоря Пахомова суд приговорил к четырем годам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиона рублей, а бывшего главного бухгалтера ОАО «Якутгазпром» Владимира Рожина — к двум годам условно и штрафу в 400 тысяч рублей.
Верховный суд России 22 ноября 2012 года о возбудил надзорное производство по делу нефтегазового магната. В среду президиум Верховного суда республики отменил приговор Якутского городского суда от 12 декабря 2011 года в отношении Максимова и его коллег. Также было отменено кассационное определение Верховного суда Якутии от 14 февраля 2012 года.
«Теперь дело будет направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение в ином составе суда», — сказал представитель суда.
Фигуранты дела будут освобождены под подписку о невыезде.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…