Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Центра смонтировали первичное силовое оборудование на подстанции 220 кВ Владимировка в Астраханской области в рамках комплексной реконструкции и технического перевооружения энергообъекта.
Работы по обновлению подстанции 220 кВ Владимировка начались в 2008 г. В связи с высокой важностью подстанции для электроснабжения потребителей Астраханской области, реконструкция проводится комплексно – на площадке рядом со старой подстанцией строится новый энергообъект. После завершения строительства и перезавода линий электропередачи, старую подстанцию демонтируют.
На сегодняшний момент на новой площадке полностью смонтированы открытые распределительные устройства (ОРУ) напряжением 35, 110, 220 кВ. Построено и смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ. Завершен монтаж двух автотрансформаторов 220/110/10 кВ мощностью по 125 МВА и двух трансформаторов 110/35/6 кВ мощностью по 31,5 МВА. Завершается строительство здания общеподстанционного пункта управления.
В результате комплексной реконструкции подстанция 220 кВ станет высоконадежным и малообслуживаемым энергообъектом нового поколения. Мощность подстанции увеличится более чем вдвое и составит 313 МВА. Помимо силовых автотрансформаторов, ОРУ 35, 110, 220 кВ и ЗРУ 6 кВ на обновленном энергообъекте будет смонтирована батарея синхронных конденсаторов мощностью 26 МВАр. Подстанцию оснастят новейшим электротехническим оборудованием, цифровыми системами релейной защиты и автоматики. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции составит 2,5 млрд рублей. Планируемый срок окончания реконструкции — 2013 г.
Подстанция 220 кВ Владимировка мощностью 146 МВА была введена в эксплуатацию в 1958 г. для электроснабжения строящегося в то время города Ахтубинска. Сегодня она является основным питающим центром города с населением 42,6 тыс. человек. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны имени Валерия Чкалова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.