Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Почти 2 тысячи человек пришлось эвакуировать из районного центра Тувы, где уже пятый день идут ремонтные работы на несколько раз останавливавшейся ТЭЦ, сообщает региональное правительство.
Последней причиной остановки ТЭЦ в центре Чеди-Хольского района Тувы — поселке Хову-Аксы с населением 3,7 тысячи человек стал прорыв водоотвода в воскресенье. Первая поломка на котельной произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда были эвакуированы несколько социальных объектов, в частности больница и приют. Ремонтные работы продолжаются.
«Всего развернуто 18 пунктов временного размещения на 2,5 тысячи человек. Непосредственно в Хову-Аксы действует 11 эвакопунктов, где по данным на девять часов вечера разместилось 223 человека. К родственникам, проживающим в других поселках Чеди-Хольского района, выехало более тысячи человек. Еще 139 человек эвакуированы в социальные учреждения других муниципальных образований (Улуг-Хемский и Тандынский районы)», — говорится в сообщении.
Правительство отмечает, что в Кызыл к родственникам уехало 480 человек. В Хову-Аксы в усиленном режиме работают 90 полицейских, медицинские службы, психологи. За последние двое суток в эвакопункты было направлено 877 комплектов раскладушек, матрасов, одеял, подушек, задействовано 13 автобусов ПАЗ, обеспечено 40 буржуек, 2 полевые кухни, 2 световые башни. К позднему вечеру воскресенья были доставлены 18 тепловых пушек и водовозы.
Температура воздуха вчера вечером опустилась до 37,8 градусов мороза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.