Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
МЭС Сибири приступили к реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 220 кВ Холбон в Забайкальском крае. На объекте выполняется замена 14-ти маломасляных выключателей на современные элегазовые аналоги, один из которых уже введен в работу. В результате повышена надежность оборудования, обеспечивающего электроснабжение поселка Холбон и участка Транссибирской железной дороги.
Выключатели являются важнейшим подстанционным оборудованием, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки в нормальном и аварийном режимах. В отличие от устаревших маломасляных аналогов элегазовые выключатели более просты и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Кроме того, они более безопасны и экологичны, так как используемый в них элегаз не горюч, не токсичен и после соответствующей обработки может использоваться вторично. Кроме того, благодаря особым свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции даже при резких перепадах температур, характерных для сибирского климата.
Помимо оборудования ОРУ 110 кВ, на подстанции 220 кВ модернизируется также ОРУ 220 кВ: устанавливаются новые выключатели, в следующем году будут заменены устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, щит постоянного тока с подзарядными устройствами. Работы проводятся в рамках некомплексной реконструкции. Общий объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» составляет 400 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Холбон построена в 1967 г. и является самой мощной подстанцией в энергосистеме Забайкальского края. Ее установленная мощность составляет 256 МВА. Она обеспечивает выдачу электроэнергии, вырабатываемой Харанорской ГРЭС в Объединенную энергосистему Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.