Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Санкт-Петербургская биржа» планирует в феврале 2013 года запустить торги фьючерсами на нефтепродукты, цены которых рассчитываются на американской бирже Intercontinental Exchange Inc. и Чикагской товарной бирже, а также фьючерсом на один из европейских фондовых индексов, сообщил журналистам в четверг генеральный директор биржи Евгений Сердюков.
По его словам, «Санкт-Петербургская биржа» планирует заключить соглашение с «Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей» (СПбМТСБ), оперирующей фьючерсами на нефтепродукты, цены которых рассчитываются в России, о совместном развитии фьючерсных контрактов.
«СПбМТСБ развивает фьючерсы на внутренние цены, а мы в ближайшие несколько месяцев введем в обращение зеркальные фьючерсы на соответствующие контракты на западные цены», — сказал он. На срочном рынке СПбМТСБ в настоящее время идут торги расчетными фьючерсами на индексы цен на топливо для реактивных двигателей, дизельное топливо, мазут и бензин регуляр-92.
Кроме этого, «Санкт-Петербургская биржа» в начале 2013 года планирует ввести в обращение фьючерс на один из известных европейских индексов, сообщил Сердюков, не назвав на какой именно. Он уточнил, что планируемые контракты будут обслуживаться инфраструктурой Московской биржи. «Торговая система и клиринг принадлежат Московской бирже. Для того, чтобы ввести контракты мы должны получить одобрение Московской биржи», — сказал Сердюков.
«Санкт-Петербургская биржа» является приемником фондовой биржи «Санкт-Петербург», контрольный пакет акций биржи аккумулирован посредством дружественных структур Некоммерческим партнерством РТС (НП РТС).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.