Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Узбекский Ферганский нефтеперерабатывающий завод ввел в эксплуатацию установку по переработке нефтешлама, сообщил в четверг представитель АК «Узнефтепродукт» («дочка» НХК «Узбекнефтегаз», в состав которой входит предприятие).
Мощность установки по переработке составит до 5 тысяч тонн нефтешлама в год. Реализация данного проекта позволит довести содержание в сточных водах нефтепродуктов не более 20 миллиграммов на литр, воздушных примесей — не более 25 миллиграммов на литр, а также получать дополнительную продукцию — удержанную нефть. Подготовку ТЭО проекта осуществило российское ОАО НИПИ «Нефть» (Оренбург). Финансирование проекта общей стоимостью около 10 миллионов долларов осуществлялось за счет средств предприятия.
Ферганский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1959 году и на сегодняшний день выпускает порядка 60 видов нефтепродуктов. Проектная мощность завода по переработке составляет 5,5 миллиона тонн нефти в год. На заводе в 2013 году также планируется провести реконструкцию очистных сооружений. Реализация проекта стоимостью 14,4 миллиона долларов должна позволить поддерживать содержание в сточных водах нефтепродуктов в объеме не более 1 миллиграмма на литр.
Общая мощность трех нефтеперерабатывающих заводов республики — Бухарского НПЗ, Ферганского НПЗ и Алтыарыкского НПЗ сегодня составляет 11,12 миллиона тонн. В настоящий момент эти мощности загружены на 60%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…