Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Росатом в 2009 году увеличил производство (добычу) урана на 25%, сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Кириенко на встрече в премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
«Докладываю — мы дали прирост производства урана 25% за год, а активы, которые для нас самые важные, по низкой себестоимости… Количество таких активов мы увеличили более чем в два раза. И на 2010 год перед нами поставлены задачи: объем производства урана вырастить еще на 11% минимум. Это плюс к тем 25%, которые были в прошлом году. И производительность труда — на 23%, то есть больше, чем в 2009 году», — сказал Кириенко.
По его словам, также поставлена задача не потерять экспортный портфель, а нарастить его минимум на 10%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…