Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
10 декабря статор турбогенератора ТВФ-125-2У3 был доставлен на пятый блок Томь-Усинской ГРЭС (г. Мыски, Кемеровская область), ротор был отправлен на станцию еще 4 декабря. Турбогенератор с водородным охлаждением типа ТВФ является серийной моделью ЭЛСИБ и имеет наибольший парковый ресурс по сравнению с другими генераторами. Многолетняя эксплуатация турбогенераторов с водородным охлаждением подтвердила надежность и долговечность выпускаемых машин.
Проект «Модернизация Томь-Усинской ГРЭС Кузбасского филиала ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»), в рамках которого осуществлялась поставка на пятый блок, предполагает изготовление и отгрузку новосибирских турбогенераторов на четвертый блок станции. С вводом двух турбоагрегатов КТ-120 суммарная установленная мощность станции увеличится на 48 МВт до 1320 МВт.
Томь-Усинская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция юга Западной Сибири, включает в себя 9 энергоблоков суммарной установленной мощностью 1272 МВт. Предназначена для покрытия базисных нагрузок Кузбасской энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…