Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
За пять лет «Газпром» увеличит транзит газа через территорию Белоруссии на 30%, сообщил посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске.
«Перспективно развиваются отношения России и Белоруссии в газовой отрасли, в особенности после того, как «Белтрансгаз» стал собственностью «Газпрома», — сказал А.Суриков.
По его словам, в планах «Белтрансгаза» и «Газпрома» также строительство Мозырского подземного хранилища газа, которое позволит в зимний период обеспечивать поставки газа в Европу по спотовым ценам, а также гарантировать бесперебойное снабжение белорусских потребителей.
А.Суриков также добавил, что «Газпром» пока не отказывался от своих планов по строительству в Минске нового офиса для «Белтрансгаза» на месте нынешнего Московского автовокзала.
Кроме того, «Газпром» планирует продолжить в Беларуси строительство жилья для работников «Белтрансгаза», отметил посол.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.