Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В Баку началась сборка транспортно-монтажной баржи (ТМБ) для строительства морских платформ на месторождении имени Владимира Филановского, к активной фазе обустройства которого ЛУКОЙЛ приступает в 2013 году.
ТМБ будет использована для свайного крепления опорных оснований морских платформ и установки переходных мостов между ними с помощью оффшорного крана грузоподъемностью 400 тонн, а также для установки верхних строений буровой платформы (ЛСП-1), центральной технологической платформы (ЦТП) и платформы жилого модуля (ПЖМ-1).
Грузоподъемность ТМБ — 13 450 тонн, длина — 140,3 метра, ширина — 62,3 метра.
Т-образная ТМБ состоит из двух основных понтонов, а также двух дополнительных понтонов (аутригеров), необходимых для повышения грузоподъемности и остойчивости судна при перевозке сверхтяжелых габаритных грузов, таких как верхние строения ЛСП-1 и ЦТП.
Планируется, что строительство и испытания ТМБ будут завершены в середине марта 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.