Свежее
Молдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВтНа ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатораНа ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗАВ Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского островаРосатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
ОАО АНК «Башнефть» (входит в десятку крупнейших нефтяных компаний РФ) в течение 2013-2017 годов планирует направить 11,1 миллиарда рублей на реконструкцию и ремонт трубопроводов, сообщается в пресс-релизе компании.
Сообщается, что «Башнефть» завершила разработку и приступила к выполнению целевой программы повышения надежности трубопроводов на 2013-2017 год.
Согласно программе в течение пяти лет планируется провести реконструкцию более 1258 километров трубопроводов и капитальный ремонт 250 километров трубопроводов.
Кроме того, программа предусматривает монтаж средств электрохимзащиты, камер приема-пуска очистных сооружений, узлов контроля коррозии, установок дозирования химреагентов, а также выполнение работ по химизации, ингибиторной защите, внутритрубной диагностике, обследованию подводных переходов и другие мероприятия.
«Реализация программы направлена на минимизацию негативного воздействия производственной деятельности в сфере добычи нефти на состояние окружающей среды, а также потерь продукции за счет сокращения числа отказов оборудования и снижения удельной аварийности трубопроводного транспорта», — сообщает компания.
«Основная цель программы — предотвращение возможных экологических последствий от повреждения труб, в первую очередь из-за коррозии, которая является причиной около 85% отказов промысловых трубопроводов», — отметил первый вице-президент компании по разведке и добыче Михаил Ставский, слова которого приводятся в релизе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.
На ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатора
Это позволило обеспечить электроснабжение промышленных объектов после вчерашнего технологического нарушения.
На ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
Установлены новые вводные выключатели, шкафы определения поврежденного фидера, дугогасящий реактор.
В Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского острова
В настоящее время теплоэнергетики завершили переключение с временного трубопровода на…
Росатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Первая выработанная реактором БН-1200М электроэнергия поступит в энергосеть Урала в…