Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Красноярский край за 11 месяцев текущего года увеличил добычу нефти по сравнению с январем-ноябрем прошлого года на 21,1% — до 16,748 миллиона тонн, сообщил Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа за 11 месяцев текущего года увеличилась на 7,5% — до 2,136 миллиарда кубометров. В 2011 году в регионе добыли 15,146 миллиона тонн нефти, газа — 2,22 миллиарда кубометров, в 2010 году — 12,876 миллиона тонн нефти, газа — около 2,16 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Согласно прогнозам правительства Красноярского края, в 2012 году предполагается добыть 18,2 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,5 миллиона тонн.
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллиона кубометров. В 2011 году прирост запасов нефти в Красноярском крае составил 39,5 миллиона тонн, газа — 21,96 миллиарда кубометров, конденсата — 1,7 миллиона тонн.
Основными компаниями, занимающимися добычей углеводородов в регионе, являются «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть»), ОАО «Норильскгазпром» , «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…