Свежее
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в Коми
Аварийно-восстановительная бригада Хабаровской теплосетевой компании (филиал ОАО «ДГК») ликвидирует последствия транспортного происшествия, результатом которого стало повреждение магистральной теплотрассы диаметром 400 мм, по которой подаётся тепло в село Некрасовка (Хабаровский район).
Из-за действий неизвестного водителя легкового автомобиля от теплоснабжения аварийно отключены 119 жилых домов, в которых проживают 9 124 жителя села Некрасовка, 3 лечебных учреждения и 6 детских садов. Температура наружного воздуха – минус 23 градуса.
По предварительной информации, в 14 часов диспетчером Хабаровских тепловых сетей было зафиксировано понижение давления в теплотрассе. Аварийно-восстановительная бригада ХТСК, выехавшая на место происшествия, обнаружила легковую иномарку, протаранившую трубопровод. В настоящий момент к месту аварии подтягивается спецтехника для эвакуации автомобиля. Одновременно энергетики уточняют характер повреждения, чтобы в максимально короткие сроки восстановить целостность теплотрассы.
Создан оперативный штаб по ликвидации инцидента под руководством главного инженера ОАО «ДГК» Евгения Брылёва. В задачи штаба входит координация действия, сил и средств ОАО «ДГК», подрядных организаций, сил МЧС и администрации села Некрасовка.
Завершить аварийно-восстановительные работы предполагается сегодня, к 19-00 часам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.