Актуально
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзораУченые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
В реакторном здании энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начат монтаж упорного кольца корпуса реактора, которое с помощью полярного крана установлено на штатное место в шахте реактора на отметке + 16,5 метров.
Кольцо упорное (вес – более 18 тонн, высота – 0,6 метра, диаметр – около 5 метров) входит в состав оборудования шахты реактора и предназначено для удержания корпуса реактора от смещений при тепловом расширении.
Монтаж данного оборудования – один из важнейших этапов, предваряющих сварку главного циркуляционного трубопровода, который соединяет оборудование первого контура (корпус реактора, парогенераторы, главные циркуляционные насосы).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.
Судебный иск Лукойла в Румынии не связан с введением надзора
«Лукойл» обратился в бухарестский суд с требованием признать форс-мажорными обстоятельства,…
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».