Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Нерюнгринская ГРЭС первой из электростанций ОАО «ДГК» прошла обязательную аттестацию генерирующего оборудования и подтвердила способность обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в пределах своей установленной мощности – 570 МВт, сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Таким образом, самая северная электростанция ДГК продемонстрировала готовность надежно и бесперебойно выдавать электрическую энергию и мощность в объединенную энергосистему Дальнего Востока. Это стало возможным благодаря квалифицированной и грамотной эксплуатации ГРЭС, своевременно и качественно проводимым на станции ремонтам.
«Электростанции ОАО «ДГК» подчиняются правилам функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) – ОРЭМ, — говорит первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Евгений Брылев. — В этой связи, согласно постановлению правительства, каждая из них как субъект рынка должна быть аттестована для определения предельного объема поставки мощности и подтверждения возможности выполнения обязательств по договорам купли-продажи (поставки) мощности на ОРЭМ. Нерюнгринская ГРЭС такую аттестацию прошла первой».
При проведении тестирования каждый из трех энергоблоков электростанции нес полную нагрузку не менее 8 часов подряд и подтвердил паспортные номинальные параметры. По результатам тестирования филиалом ОАО «Системный оператор ЕЭС» — «ОДУ Востока» подписан акт, определяющий фактическую располагаемую мощность и параметры генерирующего оборудования ГРЭС.
Согласно правилам работы на ОРЭМ с 1 января 2014 года каждая электростанция ОАО «ДГК» будет получать оплату поставляемой на рынок мощности по фактическим значениям, подтвержденным аттестацией оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…