Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Ашхабаде на правительственном совещании был заслушан отчет Госагентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.
В Туркменистане на основе контрактов типа Соглашений о разделе продукции (СРП) работают компании из Великобритании, России, Германии, Италии, Малайзии, ОАЭ, Канады и КНР. К освоению туркменской части Каспия привлечены, в частности, Petronas, Dragon Oil, Buried Hill, RWE, «Итера», «Зарубежнефть», на суше работают ENI (поглотившие акции Burren Energy) и CNPC.
Ожидается, что в 2012 году из общего объема инвестиций и добычи нефти подрядчиками по СРП более 65% придется на долю туркменского сектора Каспия. В Туркменистане, как сообщало ранее Госагентство, за 10 месяцев 2012 года общий объем инвестиций, направленных на реализацию совместных проектов в нефтегазовой отрасли, составил $1 млрд 342,75 млн.
Лицензирование морских блоков осуществляется согласно национальному закону «Об углеводородных ресурсах». Замдиректора Госагентства Ашыргулы Беглиев в середине ноября на конференции «Нефть и газ Туркменистана» сказал, что в национальном секторе Каспия — 32 лицензионных блока. Из них на 5 блоках в настоящее время проводятся нефтяные работы на базе СРП, остальные блоки являются предметом прямых неэксклюзивных переговоров для всех заинтересованных сторон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.