Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
В Ашхабаде на правительственном совещании был заслушан отчет Госагентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.
В Туркменистане на основе контрактов типа Соглашений о разделе продукции (СРП) работают компании из Великобритании, России, Германии, Италии, Малайзии, ОАЭ, Канады и КНР. К освоению туркменской части Каспия привлечены, в частности, Petronas, Dragon Oil, Buried Hill, RWE, «Итера», «Зарубежнефть», на суше работают ENI (поглотившие акции Burren Energy) и CNPC.
Ожидается, что в 2012 году из общего объема инвестиций и добычи нефти подрядчиками по СРП более 65% придется на долю туркменского сектора Каспия. В Туркменистане, как сообщало ранее Госагентство, за 10 месяцев 2012 года общий объем инвестиций, направленных на реализацию совместных проектов в нефтегазовой отрасли, составил $1 млрд 342,75 млн.
Лицензирование морских блоков осуществляется согласно национальному закону «Об углеводородных ресурсах». Замдиректора Госагентства Ашыргулы Беглиев в середине ноября на конференции «Нефть и газ Туркменистана» сказал, что в национальном секторе Каспия — 32 лицензионных блока. Из них на 5 блоках в настоящее время проводятся нефтяные работы на базе СРП, остальные блоки являются предметом прямых неэксклюзивных переговоров для всех заинтересованных сторон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.