Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Новые правила определения платы за присоединение к электросетям позволят снизить стоимость подключения на 20-30%, сообщил заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
«По расчетам по разным регионам, снижение составит от 20 до 30%», — сказал он.
Со вторника вступают в действие утвержденные ФСТ методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение. По словам Дворковича, новые правила предусматривают, что при подключении не нужно будет платить за организацию автоматизированного учета, за установку отдельных устройств, необходимых для организации электроснабжения. Также в плату за присоединение не будет включаться налог на прибыль.
«Расчет платы станет абсолютно прозрачным, поскольку все мероприятия, включаемые в плату, легко отслеживаются и всеми воспринимаются как действительно обязательные для присоединения», — сказал вице-премьер.
Дворкович добавил, что по всем регионам будут введены в действия стандартизированные ставки за присоединение к сетям. «Таким образом, не будет волюнтаризма при установлении ставок для отдельных потребителей», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.