ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Политика Новосибирскэнергосбыта в области качества отмечена высокими наградами

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» стало лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» и получило диплом Правительства Новосибирской области «За достижение значительных результатов в области качества».

Генеральный директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Татьяна Николаевна Подчасова приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России», которая состоялась в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии. Награждение было приурочено к Всемирному дню качества.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» стало лауреатом во Всероссийском этапе конкурса «100 лучших товаров России» за создание автоматизированной системы дистанционного сбора данных от счетчиков электрической энергии. Данная система позволяет получать информацию от расчетных счетчиков электрической энергии на рабочем месте клиента путем дистанционного считывания из памяти электросчетчиков информации о параметрах электропотребления.

Данный конкурс стал важным средством поддержки позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Переход товаров и услуг на новый уровень качества способствует ускорению модернизации экономики и повышению качества жизни российского общества.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Николаевич Семка открыл церемонию награждения приветственными словами: «Желаю, чтобы Ваши предприятия дальше развивались, показывали только хорошие результаты, достойно выплачивали заработную плату работникам, а руководители были сильными. Так держать!»

В приветственном слове участникам и лауреатам конкурса «100 лучших товаров России» Генеральный директор Межрегиональной ассоциации предпринимателей, президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Юрий Иванович Бернадский и Директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний НСО» Николай Александрович Якимов пожелали, чтобы с каждый днем становилось больше качественных товаров, больше предприятий, живущих под знаком качества, а также, чтобы следующий год стал еще одним шагом вперед, вверх, чтобы качество продукции отвечало любым стандартам: российским, международным, чтобы предприятия чувствовали себя уверенно на внутреннем рынке, во взаимоотношениях с партнерами, чтобы точно видели свою перспективу, и эта перспектива была радужной.

На этой же церемонии награждения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» было удостоено еще одной награды – диплома Премии Правительства Новосибирской Области «За достижение значительных результатов в области качества». Данной наградой отмечают предприятия, добившиеся наибольшего успеха во внедрении Системы менеджмента качества, нацеленной на постоянное улучшение деятельности предприятия, повышение клиентоориентированности, а значит — и повышение конкурентоспособности организации на рынке.

Отдельно почетным знаком «Отличник качества» была награждена заместитель начальника по реализации Чулымского отделения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Наталья Сергеевна Аппен.

Наталья Сергеевна принимает активное участие в работе группы по внутреннему аудиту Общества, созданной в 2011 году в рамках внедрения Системы менеджмента качества.

За два года работа группы по внутреннему аудиту стала одним из наиболее действенных инструментов, позволяющим выявить узкие места бизнес-процессов и отклонения от принятой технологии, устранение причин возникновения которых дает возможность повышения эффективности бизнеса, и, следовательно, является одним из конкурентных преимуществ компании.

Организованная в Обществе система внутреннего аудита выступает в роли обратной связи и помогает менеджменту достигать поставленные цели, используя четкий и последовательный подход к оценке и повышению эффективности операционной деятельности, исполнительской дисциплины, уровню удовлетворенности Клиента и системы управления в целом.

Систематическая работа по вовлечению персонала в процесс непрерывного совершенствования и оптимизация бизнес-процессов ведется в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» уже с 2010 года. В том же году Общество было удостоено Диплома Премии «За достижение значительных результатов в области качества» впервые. За это время была проделана большая работа, направленная на выявление путей повышения качества и совершенствования всех процессов, протекающих в ОАО «Новосибирскэнергосбыт».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх