Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Неизвестные в понедельник утром в Карабудахкентском районе Дагестана напали на пункт оператора связи с газораспределительными станциями, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах района.
«Инцидент произошел возле села Какашура. Неизвестные, угрожая оружием, вывели из помещения пункта связи проживавшего там оператора, его жену и ребенка. После этого, вынеся оттуда оборудование, они расстреляли некоторое из него, а также сожгли дом оператора», — сообщил собеседник.
По его словам, подробности инцидента выясняются.
Как рассказал РИА Новости представитель газовой компании республики, в понедельник утром к ним поступило сообщение о том, что на пункте оператора связи с газораспределительными станциями в Какашуре, пропал сигнал связи.
«Как выяснила бригада, прибывшая на место инцидента, группа лиц численностью около 10 человек напала на радиотрансляционную вышку и пункт связи, с помощью которой газовики связываются со своими объектами, находящимися в разных районах республики, и испортила оборудование, поэтому был нарушен сигнал связи», — сообщил собеседник.
По его словам, на месте происшествия находится оперативная бригада газовиков, они устанавливают сумму ущерба.
По словам диспетчера компании «Каспийгазпром», инцидент произошел около часа ночи, однако сообщение о нем поступило в компанию только в 05.10 мск.
«Данное происшествие никак не повлияло на газоснабжение, нарушена только связь», — отметил диспетчер, как передает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.