Свежее
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа ИранаАтоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС АккуюВ 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской областиГазпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской областиПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в проекты в Западной Африке в 2013 году около 600 миллионов долларов, сообщил журналистам глава «ЛУКОЙЛ Оверсиз», оператора зарубежных проектов компании, Андрей Кузяев.
«В следующем году около 600 миллионов долларов инвестируем в Западную Африку», — сказал Кузяев в кулуарах конференции Energy Intelligence.
По его словам, планируется пробурить одну скважину в Гане, одну — в Сьерра-Леоне и три — в Кот-д’Ивуаре.
В мае текущего года «ЛУКОЙЛ Оверсиз» получил от группы Vanco права оператора морских геологоразведочных проектов CI-101 и CI-401 (республика Кот-д’Ивуар) и Cape Three Points Deep Water (CTPDW, республика Гана). В начале октября ЛУКОЙЛ подписал с властями Кот-д’Ивуара новое соглашение о разделе продукции по морскому блоку CI-524 в Гвинейском заливе. После этого ЛУКОЙЛ заявил о планах потратить в 2013 году на геологоразведку в Западной Африке 250-300 миллионов долларов.
Затем в начале ноября ЛУКОЙЛ приобрел 25% в проекте геологоразведки, разработки и добычи на морском блоке SL-4B-10 в акватории республики Сьерра-Леоне в Гвинейском заливе. Этот блок граничит с блоком SL-05-11, оператором разведки и разработки которого является ЛУКОЙЛ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США ввели санкции против компаний, занимающихся перевозкой сжиженного нефтяного газа Ирана
Соединенные Штаты ввели санкции против 2-х физических и 12 юрлиц.
Атоммаш завершил сварку корпуса реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую
Сварка длилась в течение 10 дней при непрерывном подогреве зоны…
В 2024г Лукойл увеличил число заправок в РФ на 2,9%
До 2 880 штук.
Россети Центр и Приволжье обеспечили 977 кВт молокоперерабатывающему предприятию в Нижегородской области
Энергетики проложили КЛ-10 кВ протяженностью 1,2 км от ПС Княгинино.
Газпром разрабатывает перемычку для соединения газопроводов ХМАО и Томской области
Это создаст возможности для подачи дополнительных объемов газа потребителям в…
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…