Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
ТНК-ВР планирует к 2020 году довести нефтедобычу в Красноярском крае до уровня более 11 миллионов тонн в год, сообщило правительство региона со ссылкой на вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олега Чемезова.
ТНК-ВР разрабатывает Сузунское (ввод в промэксплуатацию планируется в 2016 году) и Тагульское (ввод ожидается в 2019 году) месторождения в Красноярском крае. Инвестиции в проект разработки оцениваются на уровне более 6 миллиардов долларов. ТНК-ВР и ОАО «Газпром нефть» через свой совместный актив «Славнефть» реализуют Куюмбинский проект в Эвенкии.
«Все обязательства «ТНК-BP Менеджмент» по инвестициям и начатым проектам в Красноярском крае остаются неизменными», — цитируются в сообщении слова Чемезова.
«Мы рассчитываем не только на динамичное освоение нефтегазовых месторождений и их скорейший ввод в промышленную эксплуатацию, но и на развитие кооперационных связей между ОАО «ТНК-BP Менеджмент» и предприятиями Красноярского края», — сказал председатель правительства края Виктор Томенко на встрече с Чемезовым.
В 2011 году в Красноярском крае было добыто 15,146 миллиона тонн нефти. Согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,2 миллиона тонн нефти и конденсата. Сейчас основная доля добываемой в регионе нефти (порядка 98% по итогам девяти месяцев текущего года) приходится на Ванкорское месторождение, разрабатываемое ЗАО «Ванкорнефть». Согласно проекту Стратегии социально-экономического развития края в 2020 году нефтяные компании выйдут на ежегодный уровень добычи в регионе в 41,4-47,6 миллиона тонн нефти.
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллионов кубометров. В 2011 году прирост запасов нефти в Красноярском крае составил 39,5 миллиона тонн, газа — 21,96 миллиарда кубометров, конденсата — 1,7 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…