Свежее
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камерыРФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%МЭА понизило оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,5%МЭА незначительно понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025гСистемные операторы РФ и Центральной Азии наметили основные направления совместной работы по развитию энергосистем в 2025гРосатом начал добычу урана на новом месторождении в Зауралье
Подразделение французской нефтегазовой компании Total — Total E&P Norge — открыло новые запасы нефти в границах участках Garantiana, расположенного на лицензионном участке 554 (PL554) в норвежском секторе Северного моря, сообщает компания.
Вновь открытые извлекаемые запасы нефти предварительно оцениваются в диапазоне от 25 до 75 миллионов баррелей.
Total E&P Norge владеет 40-процентной долей лицензионного участка и является оператором проекта. Компаниям Det Norske, Norge AS и Svenska Petroleum Exploration принадлежит по 20% в проекте.
«Эта нефть открывает новые перспективы на участке», — отметил вице-президент Total по разведке и добыче в Северной Европе Патрик де Вивье (Patrice de Vivies).
Total в последние годы активизировала разведочную деятельность в Норвегии, нарастив количество скважин на существующих площадях и участвуя в новых лицензионных раундах.
Total начала играть значительную роль в разработке норвежских месторождениях с 1960-х годов. Компания владеет долями в 90 лицензиях на шельфе Норвегии, в 22 из которых является операторо
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сенгилеевской ГЭС в Ставрополье установлены спиральные камеры
Следующий этап – армирование и бетонирование спиральных камер, а также…
РФ в отопительном сезоне увеличила экспорт СПГ в Европу на 2,5%
Основными покупателями стали Бельгия, Франция и Испания.
МЭА понизило оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,5%
С ожидавшихся ранее 1,9%.
МЭА незначительно понизило оценку роста добычи газа в РФ в 2025г
До 692 млрд куб м с 693 млрд куб м.
Системные операторы РФ и Центральной Азии наметили основные направления совместной работы по развитию энергосистем в 2025г
Постоянно действующая рабочая группа Координационного Электроэнергетического Совета Центральной Азии по…
Росатом начал добычу урана на новом месторождении в Зауралье
Месторождение уникально и не имеет аналогов в России: геологические условия…