Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на 8 долларов — до 396,5 доллара за тонну с 404,5 доллара за тонну в ноябре, соответствующее постановление правительство РФ приняло в конце ноября.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 декабря составляет 193,3 доллара за тонну по сравнению с действовавшей в ноябре ставкой 199,4 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) снижена до 39,6 доллара за тонну по сравнению с 40,4 доллара за тонну в ноябре.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 декабря составляет 261,7 доллара за тонну. С 1 ноября она была установлена на уровне 267 долларов за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 декабря понижена до 356,8 доллара за тонну с 364,1 долларов за тонну в ноябре.
Пошлина на сжиженный газ в декабре составляет 197,4 доллара за тонну, в ноябре она находилась на уровне 192,4 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.