Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Впервые после 26-летнего перерыва Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г.Волгодонск (промышленная площадка «Атоммаша») приступил к комплектному изготовлению атомного реактора. Реактор типа ВВЭР-1200, изготавливаемый Филиалом ЗАО «АЭМ-технологии» в Волгодонске, станет сердцем реакторной установки Балтийской АЭС. Этот тип оборудования является основным для завода, который проектировался и строился для изготовления уникального корпусного оборудования атомной тематики.
Производство реактора Филиал осуществляет в тесном сотрудничестве с другими предприятиями «АЭМ-технологий» и холдинга «Атомэнергомаш». Поставщиком металла и заготовок для корпуса реактора является ПАО «Энергомашспецсталь» (Украина). С ОАО «Петрозаводскмаш» волгодонские специалисты работают в рамках внутренней кооперации. Ключевые вопросы производства реактора и внутрикорпусных устройств (ВКУ) координируются со специалистами головного офиса инжиниринговой компании «АЭМ-технологии» в Санкт-Петербурге.
В производстве Филиала в настоящее время находятся корпус реактора, ВКУ и верхний блок для Балтийской АЭС, транспортно-технологическое оборудование для Нововоронежской АЭС-2 (шлюз транспортный), а также новое оборудование для энергоблока №3 Ростовской АЭС – верхний блок.
«Мы намерены увеличить объемы производства корпусного оборудования для АЭС в следующем году, — отметил генеральный директор ЗАО «АЭМ-технологии» Евгений Пакерманов. – В 2013 г. мы планируем начать производство комплекта парогенераторов для энергоблока №4 Ростовской АЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.