Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Общий объем спроса на облигации ОАО «Газпром нефть» , входящего в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, серии 12 на 10 миллиардов рублей составил около 37 миллиардов рублей, сообщила в четверг пресс-служба компании.
Книга заявок на облигации была открыта с 27 по 28 ноября, техническое размещение на Московской бирже запланировано на 5 декабря.
Ставка первого купона была установлена в размере 8,5% годовых. На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 42,38 рубля, общий размер доходов по купону составит 423,8 миллиона рублей. Ставки по второму-десятому купонам будут равны ставке первого купона.
Ориентир ставки купона составлял 8,60-8,80% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,78-8,99%.
В ходе маркетинговой кампании было получено более 50 заявок от российских и международных инвесторов. Общий объем спроса по финальной ставке превысил заявленный объем размещения более чем в два раза.
Выпуск включает 10 миллионов облигаций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей, срок размещения — 10 лет (3640 дней), купонный период — полгода, предусмотрена оферта через пять лет с даты размещения.
По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
Облигации были зарегистрированы 28 декабря 2011 года, государственный регистрационный номер — 4-12-00146-А.
Газпромбанк назначен андеррайтером при размещении облигаций, организаторы — Юникредит банк и ГПБ. Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список ЦБ.
В настоящее время в обращении у «Газпром нефти» находятся шесть выпусков классических облигаций и два выпуска биржевых облигаций общим номинальным объемом 78 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.