Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Семь сел и деревень в Иркутской области, где проживает более 2 тысяч человек, третий день остаются без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП, а также из-за паводка, в связи с которым во избежание аварийных ситуаций энергоснабжение от тяговой подстанции было отключено, сообщает во вторник пресс-служба областного Главного управления МЧС РФ.
По информации МЧС, электроснабжение отсутствует в деревнях Новочунка, Балтурино, Тахтамай, Ганькина, Неванка и селах Новобалтурино, Бунбуй, где в общей сложности в 478 одноэтажных деревянных домах проживает 2 тысячи 288 человек, в том числе, 766 детей.
«Имеется пять начальных школ, семь детских садов, пять фельдшерско-акушерских пунктов», — говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что электричество в населенные пункты подается от тяговой подстанции ВСЖД.
«Отключение ВЛ-10 кВ от тяговой подстанции произведено во избежание возможных осложнений, в связи с повышением уровня воды в реке Чуна», — уточняется в пресс-релизе.
Кроме того, по информации ОАО «Иркутская энергосбытовая компания», которую приводит МЧС, «на участке деревня Новочунка — село Новобалтурино имеется авария на линии ВЛ-10 кВ, протяженность аварийного участка 8 километров».
На обнаружение места аварии направлена ремонтная бригада, однако поиск затруднен из-за затопленности пониженных участков местности.
МЧС уточняет, что жизнедеятельность населения не нарушена: в домах и соцобъектах имеется печное отопление.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…