Свежее
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025гГазпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗУченые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергииСовет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024гНачалось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной ГрециейНа Украине цены на газ достигли максимального уровня за 2 года
ОАО «Стройтрансгаз» завершило в Греции работы по строительству газораспределительной сети среднего давления, в том числе подводной секции. Газопровод предназначен для снабжения газом потребителей в области Халкис (Центральная Греция).
«Стройтрансгаз» выступил в качестве подрядчика проекта в консорциуме с греческой компанией «Прометей Газ» (Prometheus Gas S. A.). Заказчик работ — Государственная газовая корпорация Греции — DEPA S.A. В середине ноября «Стройтрансгаз» получил от заказчика «Сертификат механической готовности объектов», все они введены в эксплуатацию.
Строительство газораспределительной сети было начато в мае 2010 года. «Стройтрансгаз» разработал детальные проекты сухопутной части газопровода и морского перехода, произвел поставки основного оборудования и материалов, осуществил строительство газопровода со всеми вспомогательными системами, провел калибровку и гидравлические испытания.
Газопровод включает 12 крановых узлов, узел переключения и 2 узла приема-запуска очистных устройств. Протяженность линейной части сухопутного участка газопровода составила около 20 км. По всей длине трубопровода проведен телефонный кабель для системы дистанционного контроля и управления кранами, а также полиэтиленовая труба для прокладки в будущем оптико-волоконного кабеля.
Сооружение подводной части газопровода было произведено методом горизонтально-направленного бурения. Под дном Авлидского пролива проложено два стальных трубопровода протяженностью около 1 км каждый – основной газопровод и второй — для укладки коммуникаций. На протяжении первых 60 м оба трубопровода проложены в защитном кожухе с целью дополнительной защиты окружающей среды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Решение о завершении строительства Загорской ГАЭС-2 может быть принято в 2025г
Ввод электростанции планировался на 2014 год, но в 2013 году…
Газпром направил в Минэнерго РФ предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
Сейчас на балансе «Газпрома» из общих запасов газа доля ТРИЗ…
Ученые создали топливные ячейки, втрое превосходящие литиевые батареи по плотности энергии
Их разработка открывает дорогу для создания полностью электрической авиации.
Совет директоров Юнипро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024г
Нераспределенную прибыль рекомендовано направить на инвестиции и развитие компании.
Началось испытание подводной КЛ-500 кВ между Критом и континентальной Грецией
Это первая в Греции сверхвысоковольтная линия постоянного тока.