Актуально
Газпром нефть выпустила 1-ю в РФ партию экоавиакеросинаВолгоградэнерго отремонтирует в КВЛ-10 кВ в пос. ЮжныйРусгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем ВостокеЭлектропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024гВ 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтчТихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
В ходе реализации программы ввода в эксплуатацию 44 многоквартирных домов в микрорайоне «Парковый» специалисты Производственного отделения «Челябинские городские электросети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершают строительство блочной распределительной трансформаторной подстанции (БРТП) и 14 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП). Установленное оборудование обеспечит электроэнергией 230 000 кв. м жилья.
Выбранное с учетом новейших мировых разработок оборудование обладает высокой пропускной способностью, не требует значительных затрат на дальнейшее техническое обслуживание и с легкостью позволяет удовлетворить повышенную энергетическую потребность 54-го, 55-го и 56-го микрорайонов города Челябинска — около 11 МВт.
Для осуществления проекта сотрудниками Челябинских городских электрических сетей был собран и проанализирован прогрессивный опыт российских городов-миллионников, привлечены ведущие монтажные предприятия Челябинска и Екатеринбурга, организовано обучение специалистов — от руководителя до электромонтера — с последующими квалификационными работами на соответствие.
По словам руководства ПО ЧГЭС, проделанная работа «не только дает уверенность в своевременном запуске микрорайона, но и доказывает, что персоналу Челябинских городских электрических сетей по плечу самые смелые начинания».
В перспективе — строительство еще одной БРТП и тринадцати БКТП, энергомощности которых обеспечат растущие потребности «Паркового».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть выпустила 1-ю в РФ партию экоавиакеросина
Новый продукт при его тиражировании позволит снизить воздействие воздушного транспорта…
Волгоградэнерго отремонтирует в КВЛ-10 кВ в пос. Южный
Энергообъекты были приняты на баланс компании во 2 кв 2025г…
Русгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем Востоке
Ежегодно объекты „Русгидро“ потребляют более 10 млн тонн угля от…
Электропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024г
В ДФО — вырастет на 4,5%.
В 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтч
За январь — июнь выработка электроэнергии «Т плюс» снизилась на…
Тихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
Первый состав по Тихоокеанской железной дороге прошел в конце 2024…