Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В ходе реализации программы ввода в эксплуатацию 44 многоквартирных домов в микрорайоне «Парковый» специалисты Производственного отделения «Челябинские городские электросети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершают строительство блочной распределительной трансформаторной подстанции (БРТП) и 14 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП). Установленное оборудование обеспечит электроэнергией 230 000 кв. м жилья.
Выбранное с учетом новейших мировых разработок оборудование обладает высокой пропускной способностью, не требует значительных затрат на дальнейшее техническое обслуживание и с легкостью позволяет удовлетворить повышенную энергетическую потребность 54-го, 55-го и 56-го микрорайонов города Челябинска — около 11 МВт.
Для осуществления проекта сотрудниками Челябинских городских электрических сетей был собран и проанализирован прогрессивный опыт российских городов-миллионников, привлечены ведущие монтажные предприятия Челябинска и Екатеринбурга, организовано обучение специалистов — от руководителя до электромонтера — с последующими квалификационными работами на соответствие.
По словам руководства ПО ЧГЭС, проделанная работа «не только дает уверенность в своевременном запуске микрорайона, но и доказывает, что персоналу Челябинских городских электрических сетей по плечу самые смелые начинания».
В перспективе — строительство еще одной БРТП и тринадцати БКТП, энергомощности которых обеспечат растущие потребности «Паркового».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…