Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен в ближайшее время объявить об участии в первом совместном проекте с госкорпорацией «Роснано» в области создания первого солнечного кластера в Красноярском крае, сообщил на форуме в Вене директор аналитического департамента банка Владимир Ясинский.
В начале марта банк и «Роснано» подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает финансирование банком и участие в софинансировании проектов госкорпорации. При этом финансируемые проекты должны способствовать развитию инновационной экономики на территории стран ЕврАзЭС.
Презентация проекта инновационного кластера солнечной энергетики прошла еще в октябре 2008 года. Проект предусматривает производство кристаллического кремния, необходимого для производства солнечных батарей. Как сообщалось, кластер будет создан на базе Красноярского горно-химического комбината в Железногорске. Предварительно стоимость проекта оценивалась тогда в 15 миллиардов рублей. Предполагалось, что в проекте примут участие две госкорпорации: помимо «Роснано» должен был быть задействован «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…