Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен в ближайшее время объявить об участии в первом совместном проекте с госкорпорацией «Роснано» в области создания первого солнечного кластера в Красноярском крае, сообщил на форуме в Вене директор аналитического департамента банка Владимир Ясинский.
В начале марта банк и «Роснано» подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает финансирование банком и участие в софинансировании проектов госкорпорации. При этом финансируемые проекты должны способствовать развитию инновационной экономики на территории стран ЕврАзЭС.
Презентация проекта инновационного кластера солнечной энергетики прошла еще в октябре 2008 года. Проект предусматривает производство кристаллического кремния, необходимого для производства солнечных батарей. Как сообщалось, кластер будет создан на базе Красноярского горно-химического комбината в Железногорске. Предварительно стоимость проекта оценивалась тогда в 15 миллиардов рублей. Предполагалось, что в проекте примут участие две госкорпорации: помимо «Роснано» должен был быть задействован «Росатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…