Оснащение многоквартирных жилых домов приборами учета энергоресурсов обойдется Свердловской области приблизительно в 17,5 миллиарда рублей, заявил в пятницу на окружном совещании по энергосбережению губернатор региона Александр Мишарин.
По его словам, в многоквартирных домах муниципалитетов области на сегодняшний день установлено 36 тысяч приборов учета тепловой энергии (это 32% от необходимого количества), 50 тысяч счетчиков холодной воды (44%), 29 тысяч счетчиков горячей воды (26%), 45 тысяч приборов учета газа (40%) и 119 приборов учета электроэнергии (95%).
«Если установить 100% то, мы посчитали, надо 17,5 миллиарда рублей. Причем эта стоимость будет колебаться в два раза в ту и в другую сторону, потому что не решены еще технические требования к самим приборам учета», — сказал Мишарин.
По его словам, объемы реализации программы энергоэффективности вызывают у властей тревогу, поскольку в короткие сроки привлечь необходимое количество средств и провести все работы невозможно.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.