Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
ОАО «НОВАТЭК» планирует направить средства от размещения еврооблигаций на финансирование проекта «Ямал СПГ» и расширение мощностей Пуровского газоперерабатывающего завода, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.
Он не стал называть размер планируемого выпуска, который на заседании в пятницу будет рассматривать совет директоров НОВАТЭКа.
Михельсон пояснил, что НОВАТЭК принял решение в 2013 году увеличить мощность Пуровского завода сразу на 6 миллиардов кубометров, а не очередями, как это планировалось ранее.
В рамках проекта «Ямал СПГ» планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение на Ямале и построить завод по сжижению газа. Акционеры ОАО «Ямал СПГ» — НОВАТЭК и французская Total — планируют в начале 2013 года приступить к разработке рабочей документации завода по производству сжиженного природного газа. Также проект предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта на Ямале, строительство танкерного флота ледового класса. Первый танкер из порта предполагается отправить в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…