Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «Сургутнефтегаз» за десять месяцев 2012 года добыло около 51,142 миллиона тонн нефти, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, говорится в сообщении компании.
Всего за десять месяцев компанией произведено более 10,134 миллиарда кубометров газа.
На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания добыла 5,427 миллиона тонн нефти. Доля добываемой в регионе нефти от всего объема нефтедобычи компании за год возросла с 8,7% до 10,6%.
Бурение скважин собственными силами компании за десять месяцев этого года выполнено в объеме около 4,119 миллиона метров горных пород, в том числе разведочное бурение – 170,2 тысячи метров. По сравнению с периодом январь-октябрь прошлого года, показатели проходки увеличены в эксплуатационном и разведочном бурении на 4% и 9% соответственно.
Как сообщало ранее Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), Россия в январе-октябре 2012 года нарастила добычу нефти с газовым конденсатом на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 430,786 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.