Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
МЭС Северо-Запада приступили к предпусковой наладке оборудования на строящейся ПС 330 кВ Зеленогорск в Ленинградской области.
Полностью автоматизированная подстанция Зеленогорск – энергообъект нового поколения, соответствующий современным экологическим требованиям. ПС 330 кВ снабжена автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), которая обеспечивает сбор первичной информации по всем параметрам технологического процесса, решение задач метрологического обеспечения, возможность дистанционного управления оборудованием и выполнения работ по сбережению ресурсов. Ведутся работы по основным системам подстанции: релейной защиты и автоматики (РЗА), связи и по вспомогательным системам. К началу декабря будет проверена корректность функционирования оборудования релейной защиты, противоаварийной автоматики, налажены каналы связи с диспетчерскими пунктами вышестоящих уровней, а также проведена интеграция комплекса систем в АСУТП подстанции.
Ввод в эксплуатацию ПС 330 кВ Зеленогорск позволит значительно разгрузить линии электропередачи 110 кВ Рощинского транзита, трасса которого проходит в районе Карельского перешейка; ликвидировать дефицит мощности в динамично развивающемся Курортном районе Санкт-Петербурга, а также повысить надежность электроснабжения потребителей Карельского перешейка, г. Зеленогорска Ленинградской области и морского торгового порта Приморск, экспортирующего нефть и нефтепродукты.
В рамках создания системы РЗА ПС 330 кВ Зеленогорск уже выполнена замена устройств РЗА и кабельных связей на одном из противоположных концов по сети 330 кВ – ПС 330 кВ Каменногорская. Специалистами Выборгского предприятия МЭС Северо-Запада и подрядных организаций заменены резервные защиты ВЛ Северо-Западная ТЭЦ – Каменногорская. Под руководством персонала ОЭРЗА Выборгского ПМЭС – начальника отдела Валерия Шувалова и инженера 1 категории Дмитрия Петрова – в короткие сроки было демонтировано старое оборудование, смонтированы новые панели, произведена их наладка. Оперативное выполнение данных работ позволит сократить срок вывода в ремонт ВЛ Северо-Западная ТЭЦ – Каменногорская в период перезаводки данной линии на ПС 330 кВ Зеленогорск и упростить процесс ввода в работу оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…