Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Росприроднадзор по Омской области выписал второй штраф ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» за выброс химического «снега», который засыпал Омск в середине октября. Компания заплатит 86 тысяч рублей, кроме того, как со ссылкой на руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Александра Щербакова сообщает агентств НГС55, нефтезаводу грозит еще один штраф — в 75 тысяч рублей.
Предприятию вменяют нарушение сразу нескольких статей Кодекса об административных нарушениях.
Напомним, что случаев выпадения химического «снега» в Омске в этому году было уже два, первый из них — в августе. Тогда под подозрения попали многочисленные предприятия, расположенные в северной промышленной зоне города. Однако все организации убеждали проверяющих в том, что никаких аварийных ситуаций у них не было.
Лабораторные же анализы показали, что виновником является нефтезавод.
На заводе информацию о наложении повторного штрафа не комментирует, однако известно, что наложение первого штрафа в 20 тысяч рублей, юристы компании пытались оспорить в суде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…