Актуально
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событияхОтопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Росприроднадзор по Омской области выписал второй штраф ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» за выброс химического «снега», который засыпал Омск в середине октября. Компания заплатит 86 тысяч рублей, кроме того, как со ссылкой на руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Александра Щербакова сообщает агентств НГС55, нефтезаводу грозит еще один штраф — в 75 тысяч рублей.
Предприятию вменяют нарушение сразу нескольких статей Кодекса об административных нарушениях.
Напомним, что случаев выпадения химического «снега» в Омске в этому году было уже два, первый из них — в августе. Тогда под подозрения попали многочисленные предприятия, расположенные в северной промышленной зоне города. Однако все организации убеждали проверяющих в том, что никаких аварийных ситуаций у них не было.
Лабораторные же анализы показали, что виновником является нефтезавод.
На заводе информацию о наложении повторного штрафа не комментирует, однако известно, что наложение первого штрафа в 20 тысяч рублей, юристы компании пытались оспорить в суде.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК ждет в понедельник решение Совета ЕС по самозапрету закупать газ РФ
Заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
От первых ламп до энергосистемы: история Татэнергосбыта в лицах и событиях
Фундамент, заложенный предшественниками, позволяет компании решать самые сложные задачи, внося…
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.