Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Четыре человека погибли на заводе «Газпром нефтехим» в башкирском городе Салават в пятницу, по предварительным данным, из-за утечки газа, сообщил представитель регионального управления СК.
По его словам, в правоохранительные органы Башкирии поступило сообщение, что на территории завода в емкости для хранения нефтепродуктов обнаружены тела четырех сотрудников предприятия. Он отметил, что «смерть некриминальная».
«По предварительным данным, ЧП произошло из-за утечки газа», — рассказал представитель следствия. Возраст погибших — 30-50 лет.
Позже вечером «Газпром нефтехим Салават» сообщил, что на одной из установок, переданных в соответствии с нормативно-правовыми актами ОАО «Салаватнефтехимремстрой» для проведения капитального ремонта, пострадало четверо сотрудников «Салаватнефтехимремстрая». По предварительной версии, ими были допущены грубые нарушения правил промышленной безопасности и охраны труда.
«В результате инцидента сотрудники ОАО «Газпром нефтехим Салават» не пострадали, утечек газа либо иных происшествий на предприятии зафиксировано не было, технологические процессы ведутся в плановом режиме. Для выяснения причин и обстоятельств инцидента создана комиссия. Ведется расследование», — отмечается в сообщении компании.
Как сообщает МЧС Башкирии, предварительная причина ЧП — нарушение правил охраны труда при проведении работ в емкости для хранения нефтепродуктов.
Угрозы населению города нет, отмечает ведомство.
Как сказано на официальном сайте компании, основанное в 1948 году ОАО «Газпром нефтехим Салават» является одним из главных центров нефтехимии в России. Предприятие является монополистом в РФ по выпуску бутиловых спиртов, пластификатора диоктилфталата и стирола, отмечают в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…