Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Один человек пострадал в результате возгорания на газокомпрессорной установке в Ханты-Мансийском автономном округе в воскресенье, сообщил представитель регионального главка МЧС.
Пожар на газокомпрессорной установке произошел в Нефтеюганском районе на Южно-Балыкском месторождении.
«Пострадал один человек, пожар уже ликвидирован», — сказал собеседник.
Как уточняет пресс-служба Южно-Балыкского газоперерабатывающего комплекса, в результате инцидента незначительные ожоги получил оператор установки Радик Исламов 1970 года рождения, которому на месте оказана медицинская помощь с последующей доставкой в лечебное учреждение. Состояние работника предприятия в настоящий момент оценивается как удовлетворительное, никакой угрозы его жизни и здоровью нет, по официальному заключению медучреждения травмы классифицированы как легкие.
В момент инцидента оператор установки находился на рабочем месте в полном комплекте спецодежды, благодаря чему получил лишь легкие повреждения. Все установки завода работают в обычном режиме, никакого негативного влияния на окружающую среду не зафиксировано. Через 16 минут после остановки поврежденного оборудования были запущены в работу резервные мощности, поэтому прием попутного нефтяного газа на предприятие не прекращался. Предприятие полностью автоматизировано, на момент разгерметизации рабочее давление и температура в трубопроводе были в пределах нормы.
Аварийный участок трубопровода будет восстановлен через несколько дней. Участок поврежденного трубопровода будет направлен на экспертизу для выявления причин разгерметизации и проведения на основе полученных результатов корректирующих действий. На предприятии создана комиссия для расследования причин инцидента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.