Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
Согласно последним данным аналитического агентства Platts в сентябре спрос на нефть в Китае вырос до максимальных значений в 9,8 миллионов баррелей в день.
По статистическим данным агентства Platts, сентябрьские показатели этого года превзошли показатели аналогичного прошлогоднего периода на 9,1%. Также был побит февральский рекорд текущего года в 9,77 миллионов баррелей.
По мнению эксперта Сонг Йен Линга, аналитика Platts по КНР, спад на спрос нефти, который наблюдался в летний период, был вызван замедлением экономики Китая, и при стабилизации макроэкономической ситуации в стране, спрос на бензин и нефть будет продолжать расти в последнем квартале текущего года и в первом квартале следующего года.
По мнению экспертов, основным фактором для роста спроса нефти в сентябре, послужило увеличение загрузки нефтеперерабатывающих заводов страны. В летнее время года наблюдалась слабая загрузка нефтеперерабатывающих предприятий, так как многие заводы использовали запасы, накопленные в ходе первого полугодия, и не прибегали к новым закупкам нефти, но уже в сентябре объемы переработки нефти выросли до рекордной отметки в 9,47 миллионов баррелей в день. Прошлый рекорд был установлен в январе текущего года на отметке 9,38 миллионов баррелей в день.
Кроме этого, в сентябре было отмечено увеличение спроса на бензин. В годовом соотношении показатель вырос на 13,7% до уровня 7,35 миллионов метрических тонн или до 2,08 миллионов баррелей в день.
Увеличение объемов импорта нефти в сентябре также сыграло свою роль. Со стороны Китая импорт нефти вырос на 156,6% против показателя прошлого года и его объем составил 1,36 миллионов метрических тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.