Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
МЭС Северо-Запада завершили работы по возведению здания комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ на ПС 220 кВ Завод Ильич.
Работы проведены в рамках второго этапа реконструкции энергообъекта. От надежности работы подстанции зависит электроснабжение промышленных предприятий и жилых кварталов Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга. ПС 220 кВ Завод Ильич также станет одним из звеньев петербургского энергокольца, которое будет введено в работу в конце 2012 года.
Подстанции, оснащенные КРУЭ, занимают в 3-5 раз меньше площади, чем равные по мощности традиционные энергообъекты с открытыми распределительными устройствами. За счет того, что оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, оно полностью защищено от воздействия внешней среды, экологично и бесшумно. Срок службы оборудования КРУЭ – 50 лет.
В скором времени в здании начнется монтаж оборудования КРУЭ 110 кВ: элегазовых выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжений, трансформаторов тока и напряжения. Кроме того, в здании будут размещены системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Одновременно ведутся работы по строительству комплекса зданий, состоящего из двух зданий трансформаторов и здания ЗРУ 6 кВ. По окончании строительства будут смонтированы два трансформатора 110 кВ, ЗРУ 6 кВ и вспомогательное оборудование.
По территории подстанции будут проложены новые кабельные линии 110 кВ, произведен перевод существующих кабельных и воздушных линий 110 кВ в новое КРУЭ. В настоящее время также ведутся работы по прокладке КЛ 330 кВ Завод Ильич – Василеостровская, которая позволит замкнуть петербургское энергокольцо 330 кВ. В состав кольца входят четыре подстанции: Завод Ильич, Волхов-Северная, Восточная, Северная. В будущем в энергокольцо также войдет новая подстанция Василеостровская, к которой уже сейчас подводятся необходимые линии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.