Актуально
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев ознакомился с деятельностью электролампового завода, расположенного в городе Майлуу-Суу Джалал-Абадской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
По словам гендиректора предприятия Музеин Эреджеповой, на заводе работают 2700 человек. В 2012 году завод выпустит 172 млн лампочек. «30% продукции предприятия экспортируется в Узбекистан, 42% в Россию, а также в Казахстан и Армению. Мы полностью закрываем потребности Туркменистана в лампочках». — подчеркнула она.
В свою очередь глава Кабмина отметил, что завод является градообразующим предприятием, которому власти страны будут оказывать всяческую помощь для его запуска на полную проектную мощность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…