Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в течение этой недели произвели замену 3 км грозозащитного троса на воздушной линии электропередачи 35 кВ «Нижне-Исетская – Кольцово» с отпайкой на подстанцию «Птицефабрика». Грозотрос является важным элементом линии электропередачи и предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Замена грозотроса производилась в связи с отработанным сроком его эксплуатации: срок эксплуатации данного элемента ЛЭП не должен составлять больше максимально заявленного изготовителем. В случае не выполнения работ по замене грозотрос возникают риски его разрыва, падения на провода ВЛ, что приведет к отключению линий электропередачи и погашению ПС «Кольцово» и ПС «Птицефабрика».
Воздушная линия 35 кВ «Нижне-Исетская – Кольцово» предназначена для передачи электрической мощности на подстанции 35/6 кВ «Кольцово» и 35/10 кВ «Птицефабрика». Соответственно, работы по замене грозозащитного оборудования на данной ВЛ позволят повысить надежность электроснабжения 22 тысяч потребителей и социально важных учреждений (в том числе аэропорта г. Екатеринбурга) микрорайонов Птицефабрика и Кольцово, которые питаются от данных подстанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…