Актуально
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития МосквыПредписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
ФСК ЕЭС в 2010 году планирует провести техническое размещение депозитарных расписок (GDR) на одной из европейских бирж без выпуска допэмиссии акций, сообщил глава отдела по связям с инвесторами ФСК ЕЭС Александр Дюжинов, выступая в ходе круглого стола «Россия в фокусе внимания зарубежных инвесторов» в четверг.
По его словам, компания рассматривает возможность вывода депозитарных расписок на Лондонскую или Франкфуртскую биржу. «В ближайшее время компания определится с деталями по объему размещаемых расписок и по коэффициенту», — сказал он, не уточнив деталей.
Дюжинов также отметил, что в настоящее время free-float (доля акций, находящихся в свободном обращении на бирже) составляет 15%. Кроме этого, по его словам, компания уже провела встречи с американскими инвесторами, включая фонды Fidelity и Blackrock, и получила положительный отклик.
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) было создано в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под контролем ФСК сосредоточены магистральные линии электропередачи. После завершения реорганизации РАО «ЕЭС» государство владеет 77,66% капитала ФСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…
Предписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФ
При установлении тарифов на 2026г исключению подлежали 4,8 млрд руб,…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…