Свежее
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
ФСК ЕЭС в 2010 году планирует провести техническое размещение депозитарных расписок (GDR) на одной из европейских бирж без выпуска допэмиссии акций, сообщил глава отдела по связям с инвесторами ФСК ЕЭС Александр Дюжинов, выступая в ходе круглого стола «Россия в фокусе внимания зарубежных инвесторов» в четверг.
По его словам, компания рассматривает возможность вывода депозитарных расписок на Лондонскую или Франкфуртскую биржу. «В ближайшее время компания определится с деталями по объему размещаемых расписок и по коэффициенту», — сказал он, не уточнив деталей.
Дюжинов также отметил, что в настоящее время free-float (доля акций, находящихся в свободном обращении на бирже) составляет 15%. Кроме этого, по его словам, компания уже провела встречи с американскими инвесторами, включая фонды Fidelity и Blackrock, и получила положительный отклик.
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) было создано в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под контролем ФСК сосредоточены магистральные линии электропередачи. После завершения реорганизации РАО «ЕЭС» государство владеет 77,66% капитала ФСК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…