Актуально
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктовПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
ФСК ЕЭС в 2010 году планирует провести техническое размещение депозитарных расписок (GDR) на одной из европейских бирж без выпуска допэмиссии акций, сообщил глава отдела по связям с инвесторами ФСК ЕЭС Александр Дюжинов, выступая в ходе круглого стола «Россия в фокусе внимания зарубежных инвесторов» в четверг.
По его словам, компания рассматривает возможность вывода депозитарных расписок на Лондонскую или Франкфуртскую биржу. «В ближайшее время компания определится с деталями по объему размещаемых расписок и по коэффициенту», — сказал он, не уточнив деталей.
Дюжинов также отметил, что в настоящее время free-float (доля акций, находящихся в свободном обращении на бирже) составляет 15%. Кроме этого, по его словам, компания уже провела встречи с американскими инвесторами, включая фонды Fidelity и Blackrock, и получила положительный отклик.
ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) было создано в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под контролем ФСК сосредоточены магистральные линии электропередачи. После завершения реорганизации РАО «ЕЭС» государство владеет 77,66% капитала ФСК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.
ПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
"Россети Новосибирск" проложат КЛ-10 кВ общей протяженностью около 3,5 км.