Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
На Кировской ТЭЦ-3 приступили к монтажу основного оборудования парогазовой установки. На фундамент были установлены статор генератора весом 173 тонны и турбогруппа весом 195 тонн.
Специально для выполнения такой ответственной работы были приглашены голландские специалисты компании «ALE-heavylift», специализирующейся на транспортировке и подъемах тяжеловесного оборудования и сложных конструкций.
Директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков подчеркнул: «Энергетических строек подобного масштаба в Кировской области не было тридцать лет. И на энергетиках КЭС-Холдинга лежит большая ответственность за соблюдение сроков и качества работ. На данный момент все этапы строительства ПГУ идут в запланированные сроки».
Также на ТЭЦ-3 завершены работы по монтажу основного газохода котла-утилизатора, высота которого составляет более 25м (высота 8-этажного дома). Следующим шагом планируется монтаж модулей поверхностей нагрева. Каждый модуль состоит из 3 блоков. Каждый такой блок весит более 50 тонн, а его длина более 23 м. Для монтажа модулей котла-утилизатора на площадке установлен 500-тонный кран DEMAG.
Параллельно ведутся работы по устройству фундаментов под вентиляторную градирню и циркуляционную насосную станцию. Продолжается монтаж оборудования ОРУ-110 кВ, смонтированы все металлоконструкции, установлено практически все оборудование (выключатели, трансформаторы тока и напряжения, разъединители).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…