Актуально
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в КалмыкииРоссети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской областиЭнергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафонС начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВАвто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-ПетербургаПоставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
На Кировской ТЭЦ-3 приступили к монтажу основного оборудования парогазовой установки. На фундамент были установлены статор генератора весом 173 тонны и турбогруппа весом 195 тонн.
Специально для выполнения такой ответственной работы были приглашены голландские специалисты компании «ALE-heavylift», специализирующейся на транспортировке и подъемах тяжеловесного оборудования и сложных конструкций.
Директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков подчеркнул: «Энергетических строек подобного масштаба в Кировской области не было тридцать лет. И на энергетиках КЭС-Холдинга лежит большая ответственность за соблюдение сроков и качества работ. На данный момент все этапы строительства ПГУ идут в запланированные сроки».
Также на ТЭЦ-3 завершены работы по монтажу основного газохода котла-утилизатора, высота которого составляет более 25м (высота 8-этажного дома). Следующим шагом планируется монтаж модулей поверхностей нагрева. Каждый модуль состоит из 3 блоков. Каждый такой блок весит более 50 тонн, а его длина более 23 м. Для монтажа модулей котла-утилизатора на площадке установлен 500-тонный кран DEMAG.
Параллельно ведутся работы по устройству фундаментов под вентиляторную градирню и циркуляционную насосную станцию. Продолжается монтаж оборудования ОРУ-110 кВ, смонтированы все металлоконструкции, установлено практически все оборудование (выключатели, трансформаторы тока и напряжения, разъединители).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг обеспечат электроснабжение площадок буддийского форума в Калмыкии
Завершен ремонт основного подстанционного оборудования, в том числе 2-х силовых…
Россети Тюмень обеспечили 17 кВт двум часовням в Тюменской области
Часовню Святого апостола Андрея Первозванного в с. Огнёво Казанского района…
Энергетики Россети Новосибирск успешно пробежали полумарафон
6 сентября в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега и полумарафон…
С начала года в приазовских районах Кубани введено 80 км ВЛ-0,4-10 кВ
Энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих ТП общей…
Авто поколения К5 на СПГ впервые проедут от Владивостока до Санкт-Петербурга
Камаз-54901 на СПГ — это газомоторная версия флагмана поколения К5.
Поставки российского газа в Иран начнутся через несколько месяцев
Сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали.