Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ЗАО «Газпром химволокно» (бывшее ОАО «Сибур-Волжский») ввело в эксплуатацию новое производство полиэфирных кордных тканей, которые предназначены для производства легковых шин, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.
Объем капитальных вложений в этот проект составил около 4 млрд рублей.
Мощность линии — до 30 млн погонных метров в год. Ее ввод позволит существенно увеличить объемы выпуска высококачественного полиэфирного корда и его поставок отечественным производителям шин.
Запуск установки пропитки и термообработки кордных тканей — первый этап инвестпроекта, в рамках которого в 2013 году планируется начать на предприятии выпуск технических тканей, которые будут использоваться при изготовлении устройств для прокладки магистральных трубопроводов, а также в производстве резинотехнических изделий. Следующий этап — создание производства геотекстильных материалов.
Общий объем инвестиций с учетом реализации всех проектов составит более 6,2 млрд рублей.
Химзавод «Сибур-Волжский» входил в состав «СИБУР-Русские шины». В начале 2012 года СИБУР сообщил о продаже 100% акций «СИБУР-Русские шины» группе инвесторов, в том числе менеджменту компании и ее бывшему генеральному директору Вадиму Гуринову.
«Дочка» «Газпром нефтехим Салавата» в декабре 2011 года приобрела 100% акций «СИБУР-Волжский» за 75 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…