Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Московская объединенная электросетевая компания завершает реконструкцию воздушной линии (ВЛ) 220 кВ «Чагино — Южная».
Линия построена в 1949 году и питает подстанцию 220 кВ «Южная» от подстанции 500 кВ «Чагино». Эта высоковольтная магистраль является частью московского энергокольца напряжением 220 кВ.
В настоящее время проведены работы по демонтажу 26 старых и монтажу 38 новых железобетонных фундаментов под опоры решетчатого типа, включая 2 фундамента под многогранные опоры. Демонтировано 13 опор, отслуживших свой срок, и установлено 11 новых. Также заменен изношенный провод на протяжении 2,5 км. Вместе с заменой провода демонтировано два грозотроса. Все работы по реконструкции высоковольтной линии проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК»
Плановая работа по поддержанию высоковольтных ЛЭП в надлежащем состоянии, замена оборудования, выработавшего свой срок, повышает надежность электроснабжения потребителей и городской инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.