Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Московская объединенная электросетевая компания завершает реконструкцию воздушной линии (ВЛ) 220 кВ «Чагино — Южная».
Линия построена в 1949 году и питает подстанцию 220 кВ «Южная» от подстанции 500 кВ «Чагино». Эта высоковольтная магистраль является частью московского энергокольца напряжением 220 кВ.
В настоящее время проведены работы по демонтажу 26 старых и монтажу 38 новых железобетонных фундаментов под опоры решетчатого типа, включая 2 фундамента под многогранные опоры. Демонтировано 13 опор, отслуживших свой срок, и установлено 11 новых. Также заменен изношенный провод на протяжении 2,5 км. Вместе с заменой провода демонтировано два грозотроса. Все работы по реконструкции высоковольтной линии проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК»
Плановая работа по поддержанию высоковольтных ЛЭП в надлежащем состоянии, замена оборудования, выработавшего свой срок, повышает надежность электроснабжения потребителей и городской инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.