Актуально
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
ОАО «НК «Роснефть» перенесло планируемую дату открытия книги заявок на десятилетние облигации серий 04 и 05 общим объемом 20 миллиардов рублей с 10 на 11 октября, сообщил источник, знакомый с условиями размещения.
Заявки, как и предполагалось ранее, будут собираться до 12 октября, размещение ценных бумаг на ФБ ММВБ запланировано на 16 октября.
Ориентир ставки первого купона по каждому выпуску составляет 8,80-9,10% годовых, что соответствует доходности к пятилетней оферте 8,99-9,31%.
Объем каждого выпуска составляет 10 миллиардов рублей, купонный период — 182 дня, предусмотрена оферта через 5 лет с даты размещения. Организаторами выпуска являются «ВТБ Капитал», Газпромбанк , Райффайзенбанк и «Сбербанк КИБ» (ранее — «Тройка Диалог»). Выпуски соответствуют требованиям для включения в ломбардный список ЦБ.
У компании в настоящее время нет в обращении рублевых облигаций. В планах эмитента размещение еще пяти выпусков облигаций на общую сумму 70 миллиардов рублей. Совет директоров «Роснефти» принял решение о размещении этих выпусков в апреле текущего года, цели привлечения средств не назывались.
Между тем в сентябре появилась неофициальная информация о том, что «Роснефть» в настоящее время ведет переговоры о привлечении кредита на 15 миллиардов долларов для покупки доли ВР в российско-британской ТНК-ВР .
Ранее сообщалось, что «Роснефть» в 2012 году планирует увеличить капитальные вложения на 17% по сравнению с прошлым годом — до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты «Роснефти» по US GAAP возросли на 48,3% — до 13,246 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.