Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
НК «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить инвестиции в зарубежные добывающие проекты в 2013г. до 5-5,5 млрд долл. Об этом сообщил сегодня РБК президент ОАО «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа по добывающим зарубежным проектам) Андрей Кузяев. По его словам, в текущем году инвестиции компании в зарубежные проекты составят 3-3,5 млрд долл. Он пояснил, что эти цифры учитывают инвестиции в иракские проекты и являются предварительными.
Ранее сегодня сообщалось, что А.Кузяев на встрече с иракской делегацией сообщил, что инвестиции ЛУКОЙЛа в иракские проекты в 2012г. составят 1 млрд долл., а в 2013г. — 4 млрд долл. Эти инвестиции предназначены только для проекта «Западная Курна-2», подчеркнул А.Кузяев, напомнив, что компания в этом году выиграла тендер на освоение еще одного проекта в Ираке «Блок 10». Контракт по этому проекту пока не подписан, объем инвестиций в него ЛУКОЙЛ определит после проведения соответствующей оценки.
«ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» является 100-процентной дочерней компанией НК «ЛУКОЙЛ», представляющей ее интересы в сфере международной добычи нефти и газа. Чистая прибыль компании в 2011г. составила около 700 млн долл., выручка — около 3 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.