Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) в январе-сентябре 2012 года удвоила по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добычу нефти и конденсата — до 1,66 миллиона тонн, сообщила компания.
«Традиционно наибольший объем добычи углеводородного сырья (УВС) приходится на Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ), где с начала текущего года добыто 1,445 миллиона тонн нефти и конденсата или 87% от общего объема добычи», — отмечается в сообщении.
Для увеличения отдачи нефтяного пласта и наращивания объемов добычи наряду с бурением новых эксплуатационных скважин в текущем году компания приступила к активному применению технологии гидравлического разрыва пласта (ГРП). В настоящее время ГРП широко применяется во всем мире при разработке пластов-коллекторов как с высокой, так и с низкой проницаемостью. Использование данной технологии в среднем повышает отдачу пластов на 15%. До конца текущего года на Ярактинском НГКМ гидроразрыв пласта планируется применить на 16 скважинах.
В 2012 году на месторождениях ИНК планируется добыть более 2,1 миллиона тонн сырья, что в 1,8 раза больше фактических объемов добычи в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.