Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Дочерняя компания «Лукойла» ООО «ЛУКойл-Центрнефтепродукт» второй раз с начала октября повысило розничные цены на топливо в Москве и области.
С 8 октября бензин Аи-95 и дизельное топливо на заправках компании в Москве и Московской области подорожали на 15 копеек за литр, достигнув 31,22 рубля за литр в Москве и 30,72 рубля за литр в Подмосковье.
Ранее сообщалось о повышении цен на 15 копеек с 4 октября.
О повышении цен на заправках «Лукойла» сообщают и «Новости Перми». В выходные цена за литр бензина марки АИ-95 на автозаправках «Лукойл» поднялась до 30,95 рубля. Еще на прошлой неделе стоимость литра такого бензина составляла 30,65 рублей. При этом лишь в августе стоимость перешагнула порог в 30 рублей и составила 30,2 рубля.
Не исключено, что «Лукойл» поднимает цены намеренно, чтобы снизить спрос на бензин и предотвратить прогнозируемый экспертами дефицит топлива, сообщает сайт. Он же напоминает, что прошлой весной в нескольких регионах страны начался дефицит топлива, из-за чего бензин стремительно подорожал. В некоторых субъектах его цена поднялась до психологически важной отметки в 50 рублей за литр.
Параллельно с подорожанием бензина идет уже традиционная для страны акция «Не заправляемся на «Лукойле», целью которой является привлечь внимание топливных производителей и последующее снижение стоимости бензина. При этом организаторы акции отмечают, что она направлена не конкретно против «Лукойла», а против всех подобных компаний, а «Лукойл» выбран потому что его заправки есть во всех регионах страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.