Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
ОАО «Востокгазпром» (томская «дочка» ОАО «Газпром» ) в январе-сентябре 2012 года добыло 2,471 миллиарда кубометров газа и 776 тысяч тонн нефти, что на 10% и 37% соответственно больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании в пятницу.
Валовая добыча стабильного конденсата составила 160 тысяч тонн, снизившись по сравнению с прошлым годом на 7%.
«Рост добычи нефти и газа связан с вводом в эксплуатацию новых эксплуатационных скважин, последовательно реализуемой программой разработки новых месторождений Южной группы, проведением эффективных мероприятий по интенсификации добычи (включая зарезку боковых стволов, гидроразрывы пласта и другое)», — говорится в сообщении.
Ранее компания сообщала, что планирует в 2012 году увеличить добычу газа на 8% — до 3,38 миллиарда кубометров, нефти на 24% — до 995,5 тысячи тонн, а также добыть порядка 230,4 тысячи тонн стабильного конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…